Анна Дю дала напутствия выпускникам сыктывкарских школ

23 май 2019 Анна Дю дала напутствия выпускникам сыктывкарских школ

Праздник последнего звонка гремит сегодня во всех школах Сыктывкара. От имени депутатского корпуса Сыктывкара выпускников поздравила спикер городского Совета Анна Дю. Она побывала на торжественных мероприятиях в средней школе № 38 и в Гимназии им. А.С. Пушкина.

- Сегодня вы прощаетесь с незабываемой, интересной школьной жизнью, с учителями, которые передали вам свои знания, старались воспитать вас честными, порядочными людьми. Пройдет время и вы будете не раз вспоминать любимую школу, учителей и непременно оцените их труд. Впереди вас ждут самостоятельные шаги. Ставьте перед собой смелые цели, дерзайте, не бойтесь трудностей. Легких вам начинаний и успехов, - обратилась к одиннадцатиклассникам председатель городского Совета.

Слова благодарности звучали от руководителей школ в адрес родителей.

- Как часто учителя говорят «ваши дети», общаясь между собой, потому что для каждого из педагогов их ученики стали родными. Без вас, родителей, нам не удалось бы взрастить этот прекрасный «сад»,- трогательно подчеркнула со сцены директор школы № 38 Наталия Евтушенко.

По традиции, были отмечены родители, активно участвовавшие в жизни школы, а также вырастившие победителей олимпиад, конкурсов, соревнований. Благодарственные письма получили ученики, отличившиеся на уровне города и республики.

*** В этом учебном году последние звонки звенят для 2910 девятиклассников и 1265 одиннадцатиклассников. Экзаменационная кампания девятиклассников стартует в эту пятницу, 24 мая. Выпускники одиннадцатых классов приступят к сдаче ЕГЭ с понедельника, 27 мая.

**** Больше фотографий – в группе Совета МО ГО «Сыктывкар» ВКонтакте https://vk.com/album-62290902_263232808