НашиНовости

Анна Дю и Наталья Хозяинова осмотрели будущие спортплощадки

18 авг 2020 Анна Дю и Наталья Хозяинова осмотрели будущие спортплощадки

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю и мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова выехали на два строящихся спортивных объекта: рядом с домом 195 по ул. Морозова и в поселке Верхняя Максаковка. Здесь в скором времени появятся современные спортивные площадки. Руководители города оценили ход работ и пообщались с представителями подрядных организаций.



В Давпоне планируется разместить не только стадион, но и тренажерную площадку. Территория полностью подготовлена, вывезен мусор и ивняк, а также самовольно установленный гараж. Появился забор, подключается новое освещение. Завезен песок. Рабочие готовятся к асфальтированию. По планам здесь появится хоккейный корт 60х30 метров, который в летний период будет служить в качестве футбольного поля. Также установят сборно-разборные трибуны для зрителей на 100 мест. Для удобства спортсменов установят отапливаемые блок-контейнеры. Все это проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Местные жители обратились к городским властям с просьбой озеленить границы стадиона. Этот вопрос Наталья Хозяинова взяла под контроль.



В Верхней Максаковке на пересечении улиц Красноборская и Снежная работы тоже идут полным ходом. Появятся беговые дорожки, площадки для стритбола, для воркаута, а футбольное поле будет преобразовываться в хоккейную коробку в зимнее время года.

Анна Дю выразила уверенность, что новые спортивные объекты придутся по душе горожанам и будут использоваться круглый год.

*** Фото - администрация Сыктывкара, Совет Сыктывкара

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия