НашиНовости

Анна Дю исполнила мечту молодого сыктывкарца, оставившего послание на «Ёлке желаний»

13 янв 2021 Анна Дю исполнила мечту молодого сыктывкарца, оставившего послание на «Ёлке желаний»

Молодой житель Эжвы Кирилл Ермошкин, принявший участие в новогодней акции «Ёлка желаний», получил в подарок акустическую гитару. Его желание исполнила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. Спикер городского Совета посетила семью, в которой живёт молодой человек, в канун Старого Нового года.

- Новогодние и рождественские праздники – самые любимые и долгожданные для всех нас. Это время исполнения желаний. Вместе с тем, с новым календарным годом мы начинаем новый виток жизни, мы ставим следующие задачи и верим, что непременно достигнем цели. От всей души желаю тебе успехов в обучении новому умению – игре на гитаре. Пусть этот навык пригодится тебе в творческих проектах, – пожелала юноше председатель городского Совета.

Кирилл и его мама Алёна Сергеевна поблагодарили Анну Дю за прекрасный подарок и заверили, что готовы к покорению новых вершин.

Кириллу 16 лет, он учится в Сыктывкарском целлюлозно-бумажном техникуме по специальности «Сетевое и системное администрирование». Активный участник региональных и всероссийских конкурсов. Входит в реестр одарённых детей Республики Коми.

В копилке крупных побед – первое место в номинации «Первоклассные услуги» конкурса творческих проектов молодёжи Республики Коми «Предпринимательство без границ!» 2019 года. Этот конкурс – часть проекта «Легион умников», поддержанного Фондом президентских грантов. Кирилл одержал победу, предоставив проект «Киберспортивный детский лагерь «AS»». В следующем году молодой человек вновь принял участие в том же конкурсе, выступив с проектом «Мы раскрываем тайны» в номинации «Лучшая идея бренда территории».

В прошлом году Кирилл успешно прошёл испытания заочного этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом» в номинации «Эссе». Теперь юноша готовится к защите работы на очном этапе конкурса, который запланирован на апрель 2021 года.

*** Ёлка желаний – Всероссийская акция благотворительного проекта «Мечтай со мной». Она проводится с 2014 года и нацелена на помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям и взрослым старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки на участие принимались с 16 ноября по 15 декабря 2020 года, а первые желания стали исполняться с декабря прошлого года. До 28 февраля этого года планируется исполнить тысячи желаний по всей стране.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия