НашиНовости

Анна Дю: «Мнение и взгляд молодежи на проблемы города имеют для меня особое значение»

24 дек 2019 Анна Дю: «Мнение и взгляд молодежи на проблемы города имеют для меня особое значение»

На базе Сыктывкарского Государственного университета имени Питирима Сорокина состоялась встреча председателя Совета МО ГО «Сыктывкар» Анны Дю и студентов вуза  «Диалог на равных», в начале которой она рассказала о своем детстве, об условиях, в которых она росла и о самых ярких этапах становления. Кроме того, председатель городского Совета поделилась историей о переходе из бизнес-сообщества в политику и о том, как ей далась такая резкая смена деятельности.

Молодежь  интересовалась перспективами развития столицы Республики Коми, механизмами решения текущих проблем, а также вполне серьезными вопросами переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, борьбы муниципальной власти с гололедом и снегом в зимний период и подготовкой Сыктывкара к празднованию 75-летия Великой Победы, юбилея города и столетия региона.

Анна Феликсовна абсолютно откровенно отвечала на вопросы участников встречи, не скрывая, что у органов муниципальной власти Сыктывкара существуют проблемы и вопросы, которые не удается оперативно решить в силу различных обстоятельств — от отсутствия финансирования до нехватки квалифицированных кадров. Но также председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» рассказала студентам о больших достижениях в благоустройстве города, в создании комфортной среды и безопасных дорог,  строительстве социальных объектов и ремонте памятников архитектуры. Нашелся ответ и на вопрос иностранного студента о проблемах трудоустройства иностранцев в Сыктывкаре. По словам Анны Дю трудности обусловлены большими бюрократическими моментами, с которыми придется столкнуться работодателю, однако если иностранец является эффективным специалистом и профессионально выполняет задачи в рамках выбранного функционала, то любая компания или учреждение с радостью примет его на работу.

В конце встречи А. Дю отметила студентов, в ходе беседы задавших вопросы, памятными подарками от Совета города и обратилась к студентам с наставлением: «Если вы сталкиваетесь с трудностями — не опускайте руки, не ищите виноватых в своих неудачах и работайте над решением проблемы. Верьте в чудо и не забывайте мечтать, ведь чудеса случаются там, где в них верят».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия