НашиНовости

Анна Дю поможет пожилой сыктывкарке разобраться в правомерности начисления счетов за ЖКУ

21 май 2019 Анна Дю поможет пожилой сыктывкарке разобраться в правомерности начисления счетов за ЖКУ

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю намерена поставить точку в бесконечной переписке ресурсоснабжающей организации и жительницы города, которой необоснованно выставляют счета за электроэнергию. Об этом шла речь на личном прием граждан, который Анна Дю провела 20 мая в Региональной общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева в Республике Коми. 

На личный прием обратилась пожилая сыктывкарка с жалобой на действия нескольких организаций. Женщина рассказала, что с ее пенсии производились двукратные удержания сумм за электроэнергию, в то время как женщина не проживает по указанному адресу на протяжении десяти лет. Оказалось, что еще в 2009 году сыктывкарка переехала в другое жилье по программе переселения, по прежнему адресу была выписана. Один платеж спустя время был возвращен, второй – повис в воздухе. 

Анна Дю объяснила обратившейся порядок действий. 

- Мы сделаем официальный запрос во все инстанции, с которыми Вы вели переписку, и непосредственно в организацию, выставившую Вам счета. После изучения всех документов мы напишем обращение в ресурсоснабжающую организацию с просьбой уточнить правомерность наличия Вашей фамилии в списке должников. Уверена, что здесь произошла ошибка, - сказала спикер городского Совета.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия