Анна Дю поздравила Центр ремесел с 5-летним юбилеем

23 июн 2021 Анна Дю поздравила Центр ремесел с 5-летним юбилеем

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю посетила обновленный Центр ремесел, который значительно преобразился к своему юбилею и к столетию Республики Коми.

- За пять лет Центр ремесел стал центром притяжения мастеров и любимой площадкой горожан, которые увлекаются творчеством. Без его посещения не обходится, пожалуй, ни один визит гостей в наш город. Здесь туристы с большим интересом знакомятся с нашей культурой, а горожане раз за разом открывают для себя что-то новое и интересное, - сказала Анна Дю.

Спикер городского Совета поблагодарила ремесленников за большой труд и любовь к республике, которые позволяют им создавать уникальные предметы.

Слова благодарности и поздравления с юбилеем прозвучали также от мэра Сыктывкара Натальи Хозяиновой.

Напомним, Центр ремесел торжественно открылся в июне 2016 года, объединив под одной крышей мастеров в различных жанрах: гончарное дело, художественное литье из металла, резьба по дереву, вязание изделий с орнаментами коми, лепка из глины и других направлений.