30 сен 2024 Анна Дю поздравила работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Дошкольное образование – это первая ступень, с которой начинается путешествие в мир знаний для наших детей. На этом пути их сопровождают воспитатели и нянечки. Они становятся для ребят первыми наставниками и учителями, с ними малыши делятся первыми успехами и переживаниями. В Сыктывкаре работники дошкольного образования отметили свой профессиональный праздник. От имени Совета города их поздравила председатель Анна Дю.

«Каждый день вы работаете с огромной отдачей, здесь и сейчас вы занимаетесь с ребятами, вкладывая в них свою доброту и душу. Но своим трудом вы заглядываете в будущее страны, на долгие годы вперед. Максим Горький не зря писал: «Уметь воспитать детей – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». Это не просто профессия, это действительно настоящая миссия. Каждый из вас своей ежедневной работой вносит вклад в развитие России», – обратилась она к гостям праздника.

Анна Дю отметила, что в сыктывкарской системе дошкольного образования развита система наставничества. Молодежь перенимает лучшие традиции и дополняет их, чтобы идти в ногу со временем. Но главные принципы работы остаются неизменными: это любовь к детям, постоянное развитие и открытый диалог с родителями. Председатель городского совета депутатов вручила благодарственные письма победителям номинации «Воспитатель глазами родителей» и поблагодарила их за выполнение их благородной миссии.