НашиНовости

Анна Дю поздравила с победой молодых участников конкурса «АРТпиян»

21 апр 2021 Анна Дю поздравила с победой молодых участников конкурса «АРТпиян»

Победители республиканского литературного конкурса «АРТпиян» получили подарки от председателя Совета Сыктывкара, члена попечительского совета журнала «Арт» Анны Дю. Участники конкурса и их наставники были приглашены в Юношескую библиотеку.

Анна Дю поблагодарила руководство журнала за популяризацию коми литературы, заинтересованность в развитии творческого потенциала детей.

«АРТпиян» – это замечательная возможность для юных талантов со всех уголков республики попробовать свои силы в литературе и громко заявить о себе. Желаю участникам развивать свои навыки, оттачивать мастерство и обязательно участвовать в профильных конкурсах», - сказала Анна Дю.



К поздравлениям присоединилась член союза писателей России Елена Козлова.

Конкурс был организован журналом «Арт» совместно с Союзом писателей Республики Коми. Проходил с декабря 2020 года по конец февраля 2021 года среди учащихся, студентов и молодёжи республики. Литературные произведения и исследовательские работы принимались в четырёх номинациях: поэзия, проза, публицистика и отзыв на журнал.

  

В рамках вечера состоялась презентация первого номера журнала, вышедшего в этом году. Главный редактор «Арта» Павел Лимеров познакомил гостей с тематической задумкой – выпуск посвящён Уралу. Руководитель редакции журнала Нина Новикова рассказала о зимней экспедиции к перевалу Дятлова.

  

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия