НашиНовости

Анна Дю поздравила земляков-путешественников

07 фев 2020 Анна Дю поздравила земляков-путешественников

Сегодня Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю совместно с мэром города Натальей Хозяиновой провели приём участников лыжных переходов «Сыктывкар-Киров» и «Вологда-Сыктывкар», посвящённый 40-летию лыжных переходов.

В приёме участвовали: 9 спортсменов из перехода «Сыктывкар-Киров» и 7 участников из маршрута «Вологда-Сыктывкар». Каждый был награжден благодарственным письмом и памятным подарком от Администрации и Совета МО ГО «Сыктывкар».

«Я восхищаюсь вами, вашим поступком. 40 лет назад вы, люди разных профессий, разного возраста, но с одной идей и с большим энтузиазмом совершили действительно долгий, длинный путь, который требовал от вас силы воли, мужества. Вы своими путешествиями прославили наш город, наш Сыктывкар. Спасибо вам огромное за это, хочу пожелать вам самого крепкого здоровья и новых побед», - обратилась к лыжникам Анна Дю.

В 1980 году наши земляки организовали лыжные сверхмарафоны, посвятив их 200-летию города Сыктывкара и зимним Олимпийским играм. Переходы проходили в неблагоприятных погодных условиях, несмотря на это, вся программа была выполнена, цели достигнуты. По пути следования участники проводили встречи с жителями населённых пунктов, пропагандируя здоровый образ жизни, прославляя город Сыктывкар, Республику Коми и наших земляков-олимпийцев, которые в это время завоёвывали награды на зимних Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде, США.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия