Анна Дю приняла участие в международной акции «Географический диктант»

29 ноя 2020 Анна Дю приняла участие в международной акции «Географический диктант»

Председатель Совета Сыктывкара присоединилась к масштабной просветительской акции Русского географического общества. Анна Дю ответила на вопросы Географического диктанта на площадке Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Как сообщается на сайте организаторов, акция проходит в шестой раз. Для участия в Диктанте зарегистрированы 6446 площадок в России и 108 зарубежных государствах. Это рекордное количество за всё время существования акции — в прошлом году было 5469 площадок.

Вопросы Диктанта разбиты на две группы. Первая часть — 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. Основную часть заданий разработал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров.

Очно и дистанционно на всех площадках акция стартовала 29 ноября в 12:00 по местному времени. Онлайн-Диктант доступен целую неделю с 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря (время московское) на сайте dictant.rgo.ru на 11 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, турецком, арабском, итальянском, португальском и хинди.

Свои результаты участники онлайн-Диктанта увидят сразу после прохождения. В очном и дистанционном варианте свой балл можно узнать с 15 января 2021 года на сайте акции — dictant.rgo.ru.