НашиНовости

Анна Дю приняла участие в молодежном форуме

18 мар 2022 Анна Дю приняла участие  в молодежном форуме

В течение последней недели в стенах КРАГСиУ проходил межрегиональный молодежной форум "Академическая весна", на котором затрагивались актуальные темы, касающиеся нашего региона.  На одно из мероприятий форума  были приглашены председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Наталья Хозяинова, главный архитектор города Владимир Рунг, а также депутат Госсовета Республики Коми Илья Семяшкин.

Гости приняли активное участие в работе круглого стола "Столица глазами молодежи", где обсуждались инициативы и заслушивались предложения молодых участников форума  по улучшению облика города, его благоустройства и создания необходимой для комфортной жизни горожан инфраструктуры. Участники мероприятия затронули один из судьбоносных республиканских законов, принятых в этом году - «О статусе столицы Республики Коми». Этим правовым актом определено понятие "статус" города Сыктывкара как столицы Республики Коми, раскрываются функции и полномочия города и органов местного самоуправления по обеспечению городом Сыктывкаром функций столицы Республики Коми. 

Приглашенные высказались по инициативам докладчиков и рассказали о том, какие меры принимаются для решения проблем города уже сегодня. Участники имели возможность поделиться своими мыслями по созданию досуговых мест. Некоторые предложения заинтересовали представителей города и, возможно, в ближайшее время в Сыктывкаре появятся новые места для приятного времяпровождения.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия