НашиНовости

Анна Дю приняла участие в обсуждении проекта «Народный бюджет»

12 мар 2020 Анна Дю приняла участие в обсуждении проекта «Народный бюджет»

5 марта в рамках первого этапа реализации проекта «Народный бюджет» на базе Детского сада № 93 состоялось собрание граждан, в котором приняли участие родители воспитанников, а также неравнодушные к проблемам детского сада граждане. На собрании присутствовала председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю.

 

Открыла собрание заведующий  детским садом Елизавета Астраханцева, сообщив присутствующим, что в ходе проведенного опроса среди родителей и членов трудового коллектива детского сада выявлено, что на сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос с ремонтом кровли, особенно спальных комнат групп раннего возраста.

Председатель Совета города обратилась к родителям и разъяснила некоторые вопросы по участию в проекте.

 «Участие в проекте «Народный бюджет» позволяет решать важнейшие вопросы благоустройства территорий, ремонта зданий, приобретение оборудования. При этом софинансирование, осуществляемое жителями, даёт, в том числе дополнительный контроль за подрядными организациями с их стороны. Хочу выразить благодарность за вашу активность, за неравнодушное отношение к проблемам детского сада. Надеюсь,  что именно ваш проект будет реализован», - обратилась к коллективу и родителям Анна Дю.

 

*** Проект «Народный бюджет» реализуется во исполнение Указа Главы Республики Коми С. А. Гапликова № 66 от 13.05.2016 г.

Проект направлен на повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процесс принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления. В задачи проекта входит информирование жителей об объемах финансирования на реализацию народных проектов, вынесение на оценку жителей предложений администраций муниципалитетов по перечню объектов и работ по ним, сбор предложений жителей по другим проектам и их предварительная оценка, выбор на сходах граждан наиболее важных проектов, отвечающих интересам большинства жителей населенных пунктов.

Собрания горожан и отбор проектов на уровне муниципалитетов проходят до 1 мая 2020 года. Министерства и ведомства рассмотрят поступившие проекты до 1 ноября 2020 года. Далее с декабря 2020 года по февраль 2021 года будет проводиться отбор проектов. Список победителей будет известен в срок до 1 марта 2021 года. Проекты, получившие «зеленый свет», будут реализованы до 1 октября 2021 года.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия