09 ноя 2020 Анна Дю приняла участие в онлайн-заседании Палаты городов – центров субъектов Российской Федерации

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю приняла участие в онлайн-заседании Палаты городов – центров субъектов Российской Федерации Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Обсуждали современное состояние и потенциал развития городских агломераций. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. Открыл заседание президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев.

Участники заседания заслушали доклады глав и губернаторов, депутатов Государственной Думы Российской Федерации, представителей министерств по вопросам формирования и развития городских агломераций, о роли гражданского общества в развитии городских агломераций, о функционировании конкретных отраслей жизнедеятельности субъектов, об агломерационных процессах, о формировании единых стандартов комфортной городской среды в условиях городских агломераций.

Был выработан ряд предложений в адрес Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации, Правительства Российской Федерации, органов государственной власти и местного самоуправления.

20 депутатов

Родина