Анна Дю: С праздником мудрости и добра!

03 окт 2019 Анна Дю: С праздником мудрости и добра!
В концертном зале «Сыктывкар» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое дню пожилых людей, на котором Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю выразила слова благодарности ветеранам войны и труда, уважаемым представителям старшего поколения.

«Этот праздник — ещё один повод напомнить о неразрывной связи времен и поколений. Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества. Только опираясь на богатый жизненный опыт наших ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения. В этот праздничный день примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, за все доброе, что вы сделали для родного Коми края», – обратилась к собравшимся Анна Дю.

Председатель городского корпуса депутатов отдельно поблагодарила ветеранов более старшего поколения, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну. От всей души Анна Дю пожелала им здоровья, бодрости духа, любви и поддержки близких, благополучия и долгих лет жизни.

В рамках празднования 50-летия ветеранского движения в Сыктывкаре Анна Дю вручила благодарственное письмо председателю первичной ветеранской организации МОУ «СОШ № 12 им. О. Кошевого» Римме Васильевне Куликовой за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие ветеранского движения в Сыктывкаре.

Римма Васильевна является председателем активистов ветеранского движения Сыктывкара, возглавляет первичную ветеранскую организацию МОУ «СОШ № 12 им. О. Кошевого» уже 28 лет, также она состоит в комиссии по патриотическому воспитанию молодежи.

Со словами признательности к ветеранам Сыктывкара обратились Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, заместитель руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» Елена Семейкина, Председатель Коми Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Людмила Жукова. Много добрых слов прозвучало от председателя Сыктывкарской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимира Пыстина.