НашиНовости

Анна Дю: «Сыктывкарская музыкально-хоровая школа — эталон классического музыкального образовательного учреждения для детей»

16 дек 2019 Анна Дю: «Сыктывкарская музыкально-хоровая школа — эталон классического музыкального образовательного учреждения для детей»

На сцене Республиканской филармонии состоялся юбилейный концерт Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы «80 лет с любовью к музыке и детям».

С юбилеем учреждение, воспитанников, коллектив и его директора Ольгу Вяхиреву, поздравили представители органов власти региона: Заместитель председателя Государственного Совета РК Валентина Жиделева, начальник Отдела профессионального искусства и образования в сфере культуры Министерства культуры, туризма и архивного дела республики Анна Кушманова, Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю, заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина,  и начальник Управления культуры Олег Елфимов.

Также педагоги школы получили заслуженные награды от Правительства Республики Коми, Государственного Совета Коми, Совета МО ГО «Сыктывкар» и администрации столицы республики.

Анна Дю отметила роль музыкально-хоровой школы в системе дополнительного образования и поздравила команду талантливых педагогов и их воспитанников с важной для учреждения датой

«От имени Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и от себя лично поздравляю Сыктывкарскую детскую музыкально-хоровую школу с юбилейным Днем рождения. Школа прошла большой, славный творческий путь и сохранила прекрасные традиции музыкального образования. Тысячи сыктывкарских детей освоили различные музыкальные инструменты, многие из них стали профессионалами, известными во всей стране и в мире. Сегодня мне хочется отметить, что педагогический труд в сфере искусства — особое призвание, и выразить благодарность за вашу любовь к искусству, которую вы так бережно передаете нашим детям. Огромное вам спасибо, творческих успехов, талантливых учеников и пусть ваша творческая энергия наполняет город музыкой и добрыми эмоциями!», - обратилась к присутствующим А. Дю.

Воспитанники школы совместно с педагогическим составом подготовили грандиозный концерт классической музыки, который включил в себя и виртуозную игру на музыкальных инструментах и безукоризненный, академический вокал. В концерте приняли участие как начинающие музыканты, так и истинные маэстро.

Стоит отметить, что школа имеет уникальный формат, образованный благодаря слиянию двух музыкальных учебных заведений: музыкальной школы и хоровой школы мальчиков. В 2019 году Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школе присвоено имя Заслуженного деятеля искусств Коми АССР, Заслуженного работника культуры РСФСР, Лауреата Государственной премии Коми АССР Я.С. Перепелицы — ее первого выпускника и директора.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия