Анна Дю: Воспитатель – одна из самых ответственных профессий

06 мар 2020 Анна Дю: Воспитатель – одна из самых ответственных профессий

Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю совместно с депутатом Совета города Сергеем Кулаковым приняли участие в церемонии награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2020».

Анна Дю выступила с поздравительным словом к конкурсантам и вручила финалистам благодарственные письма.

«От имени Совета города и от себя лично поздравляю всех с этим прекрасным днём. Хочу сказать вам слова благодарности, поскольку у вас, пожалуй, самая ответственная профессия, когда люди доверяют вам самое дорогое в жизни, своих детей. Спасибо за ваш профессионализм, за вашу ответственность. В преддверии Международного женского дня, поздравляю всех с наступающим праздником весны. Желаю вам семейного благополучия, красоты, любви, взаимопонимания и здоровья», - обратилась к участницам Анна Дю.

В свою очередь, Сергей Кулаков поздравил всех женщин с наступающим праздником и вручил каждой конкурсантке памятный подарок.

Конкурс проходит в Сыктывкаре в 24 раз, организаторами конкурса является педагогический коллектив детского сада № 107. Конкурс проходил в несколько этапов и начался с очного этапа, на котором участницам было необходимо представить «Визитную карточку», затем воспитатели представляли собственный педагогический опыт. В ходе публичного выступления конкурсантки демонстрировали конкретные методические приемы, методы и технологии, проводя мастер-классы. Одним из заданий был доклад-презентация «Мой успешный проект», в котором участницы представили точно выверенный маршрут успеха по различным направлениям.