29 мар 2019 Анна Дю встретилась с победителями Всероссийского турнира по тхэквондо ITF RUSSIA OPEN

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю поздравила участников Всероссийского турнира по тхэквондо ITF RUSSIA OPEN с победой. Встреча с призерами и победителями соревнования прошла сегодня, 29 марта. Участником встречи стал Депутат Государственной Думы РФ Иван Медведев.

Высокий гость пообщался с командой, которая успешно защитила честь города и республики на федеральном уровне. Иван Медведев призвал юных спортсменов не останавливаться на достигнутом и стать профессионалами своего дела.

Анна Дю, спикер городского Совета, поблагодарила ребят и девушек за многолетний труд и упорство.

«Быть спортсменом – значит всегда держать марку. Это касается не только достижений в физических показателях, но и поведения человека, его мыслей, конкретных поступков. Вы – пример для подражания начинающим спортсменам, гордость города Сыктывкара. Желаю вам новых спортивных достижений и успехов в учебе», - сказала Анна Дю.

Анатолий Чиканчи поблагодарил всех, кто оказал помощь в организации поездки на соревнования.

«Хочу выразить слова благодарности всем, кто помогал нам в организации поездки, тем, кто переживал, и лично председателю Совета Сыктывкара Анне Дю – человеку, который всегда рядом, всегда со спортом и которому небезразличны успехи наших спортсменов на крупнейших соревнованиях. Я очень рад, что у нашей Школы боевых искусств есть такой друг и партнер. Впереди у нас важные международные соревнования и мы настроены только на победу!», - заявил Анатолий Чиканчи.

В общей сложности 29 тхэквондистов Республики Коми на Russia Open завоевали 96 медалей и заняли второе общекомандное место. Абсолютными чемпионами турнира стали Игорь Анохин, Виктория Попова, Лолита Нестерова и Владимир Юхов.

В дальнейшем у спортсменов чемпионат Азии в Киргизстане, чемпионат Европы в Ирландии, кубок мира в Сеуле, а также другие выступления.

*** По итогам второго дня выступлений первые места в тылях завоевали Владимир Юхов, Виктория Попова, Лолита Нестерова, Никита Кирпулев, Евгения Маркова, Игорь Анохин. Вторые – Лада Онищенко, Владислав Мезин, Роман Парначев. Третьи – Савелий Кетов, Арсений Лагода, Кирилл Веретенников, Алексей Козлов, Георгий Завражный, Семен Шишов, Даниил Баев, Матвей Желнов, Матвей Трушков.

В массоги победили Мария Елохина, Лада Онищенко, Владимир Юхов, Владислав Мезин, Арсений Лагода, Ростислав Винников, Кирилл Веретенников, Максим Луговец, Виктория Попова, Лолита Нестерова, Даниил Демченко, Роман Парначев, Георгий Завражный, Илона Молчанова, Семен Шишов, Даниил Баев, Михаил Асмыкович, Матвей Желнов, Игорь Анохин. Второе место заняли Савелий Кетов, Олег Рочев, Станислав Кузнецов, Роман Митин. Третьими стали Клим Чиканчи, Никита Кирпулев, Алексей Козлов, Артем Уляшев, Евгения Маркова, Матвей Трушков.

Также спортсмены Коми участвовали в командных тылях и командных массоги. В командных тылях первые места у Марии Елохиной, Савелия Кетова, Клима Чиканчи, Владимира Юхова, Владислава Мезина, Арсения Лагоды, Ростислава Винникова, Лолиты Нестеровой, Олега Рочева, Никиты Кирпулева, Артема Уляшева, Георгия Завражного, Евгении Марковой, Станислава Кузнецова, Илоны Молчановой. Вторые – у Лады Онищенко, Виктории Поповой, Романа Митина, Семена Шишова, Даниила Баева и Михаила Асмыкович.

В командных массоги победили Кирилл Веретенников, Максим Луговец, Даниил Демченко и Роман Парначев, на третьем месте Роман Митин, Семен Шишов, Даниил Баев, Михаил Асмыкович.

*** Фото - с группы https://vk.com/chikanchitaekwondo