НашиНовости

Бюджет Сыктывкара пополнится почти на 400 млн рублей

10 июн 2019 Бюджет Сыктывкара пополнится почти на 400 млн рублей
Депутаты Сыктывкара внесли изменения в городской бюджет и в план приватизации муниципального имущества. Эти и другие вопросы рассмотрели народные избранники на заседании Совета сегодня, 10 июня. 

Заседание открылось с доклада главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Валерия Козлова о результатах деятельности столичной мэрии за 2018 год. Градоначальник рассказал о социально-экономическом развитии города за прошедший год, обозначил планы на перспективу. 

Депутаты утвердили внесение изменений в главный финансовый документ города на этот год. В связи с увеличением объема безвозмездных поступлений увеличиваются доходная и, соответственно, расходная части бюджета на 399 млн 422,3 тыс. рублей. Таким образом, доходная часть бюджета составит 8 млрд 752,3 млн рублей, расходная – 9 млрд 4,4 млн рублей. С учетом изменений и дополнений в структуре планируемых доходов бюджета на этот год налоговые и неналоговые доходы составят 35,2 процента, доля безвозмездных поступлений составит 64,8 процента. 

Два объекта недвижимости выйдут из списка объектов муниципального имущества, а пополнит план приватизации на 2019 год один объект. Им станет нежилое помещение площадью 68,9 квадратных метров по улице Комарова, дом 8. Оно свободно от прав третьих лиц, находится в удовлетворительном состоянии. Предполагаемый срок приватизации намечен на третий квартал этого года. 

В соответствии с требованиями законодательства в федеральную собственность перейдет нежилое помещение общей площадью 707,9 квадратных метров на первом этаже дома № 11 по улице Борисова. В настоящее время здесь располагается отдел полиции № 2. 

В государственную собственность Республики Коми будет передано нежилое двухэтажное здание площадью 909,1 квадратного метра и земельный участок на улице Советская, дом 53 – Центр досуга и кино «Октябрь». В помещении планируется организовать Молодежный театр Республики Коми, что придаст новый импульс развития театральной жизни региона, даст возможность для самореализации творческой молодежи и будет способствовать сохранению творческих кадров в республике. В планы нового собственника входит реконструкция здания, отвечающая современным требованиям. Работы будут проходить в рамках реализации национального проекта «Культура» и станут одними из самых крупных в республике.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия