НашиНовости

Депутат Совета Сыктывкара Надежда Цветкова приняла участие в Пленарном заседании 18-ой Конференции по развитию Арктических территорий

05 ноя 2019 Депутат Совета Сыктывкара Надежда Цветкова приняла участие в Пленарном заседании 18-ой Конференции по развитию Арктических территорий

30-31 октября в Сыктывкаре прошла Всероссийская научная конференция (с международным участием) «Управление пространственным развитием европейского севера России: социально-экономические, политические и исторические аспекты», которая давно стала традиционной. Коми республиканская академия государственной службы и управления при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований уже 18-ый год подряд проводит это масштабное научное мероприятие, направленное на обсуждение наиболее важных экономических проблем развития северных регионов, влияющих на повышение качества жизни населения Севера.

Содействие в проведении конференции не в первый год оказывает и  Правительство Республики Коми, что, безусловно, говорит о ее острой научной и практической актуальности. Приветствуя всех участников, организаторов и гостей научного мероприятия заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр финансов Республики Коми Галина Рубцова подчеркнула важность и нужность развития данного направления: «Отрадно, что конференция  проходит в Сыктывкаре, еще отрадней, что на конференции будут затронуты социально-экономические, политические, исторические аспекты развития Европейского Севера. Надеемся на конструктивную работу и на конкретные предложения по дальнейшему развитию».

Конференция давно вышла за пределы Республики Коми, она носит Всероссийский и даже международный характер. В этом году в мероприятии снова приняли участие представители различных научных и образовательных организаций России, были привлечены ученые и эксперты российского и международного уровней, что существенно расширило границы конференции, перечень поднимаемых проблем и варианты их решения. От  имени  Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с приветственным словом выступил Эдуард Исаков.

В ходе работы конференции  обсудили десятки вопросов, решение которых будет направлено на повышение эффективности управления Европейским  Севером России, на разработку приоритетов для дальнейшего развития всего нашего региона.

В рамках дискуссионной площадки, являясь модератором тематической секции «Благосостояние населения на севере: состояние и пути повышения», с докладом об обязательном медицинском страховании в системе обеспечения социальных гарантий граждан выступила председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Совета МО ГО «Сыктывкар», директор филиала ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Республике Коми, кандидат политических наук Надежда Цветкова.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия