НашиНовости

Депутатов Совета города ознакомили с итогами деятельности Управления МВД по г. Сыктывкару

17 фев 2023 Депутатов Совета города ознакомили с итогами деятельности Управления МВД по г. Сыктывкару

Сегодня состоялось двадцатое заседание Совета МО ГО «Сыктывкар» шестого созыва, на котором начальник УМВД России по городу Сыктывкару Ильдар Хуснутдинов представил информацию об итогах оперативно-служебной деятельности за 2022 год. Он подчеркнул, что приоритетными направлениями служебной деятельности является защита прав и законных интересов граждан, охрана общественного порядка на территории столицы региона.

«Отчетный год характеризуется ростом зарегистрированных преступлений на 7,4 %, при этом раскрыто на 1% преступлений больше, чем в 2021 году. На 14,3 % снизилось количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью», - озвучил докладчик.

Особое внимание руководитель столичной полиции обратил на вопрос, связанный с совершением преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и их профилактике.
В завершение выступления Ильдар Хуснутдинов выразил благодарность парламентариям и руководству города за совместную конструктивную работу.

Кроме того, в ходе заседания депутаты заслушали отчет Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города о реализации прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2022 год, внесли изменения в Генеральный план города и Правила землепользования и застройки, а также увековечили память старшего лейтенанта полиции Ребенка Михаила Сергеевича, погибшего в ходе специальной военной операции, в форме установки мемориальной доски на фасаде школы № 35.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия