НашиНовости

Депутаты городского Совета почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июн 2022 Депутаты городского Совета почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня в Сыктывкаре возле мемориального комплекса «Вечная слава» состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В этот день традиционно чтят память погибших в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие представители федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, общественные организации, ветераны и жители города.

Митинг начался с церемонии возложения воинскими командами цветов к мемориалу, затем настоятель Свято-Вознесенского храма Иерей Иоанн Карпунь отслужил заупокойную литию. В память о погибших  почетный караул дал троекратный оружейный залп, после чего была объявлена минута молчания.

Цветы к мемориальному комплексу «Вечная слава» возложили заместитель председателя Совета МО ГО «Сыктывкар» Александр Спиридонов и депутаты Совета города Василий Лобанов и Юрий Беляцкий.

В этот день в столице Коми проходят и другие патриотические мероприятия. В 12  часов 15 минут Сыктывкар присоединился к общероссийской акции «Минута молчания». Также любой желающий может принять участие в акциях «Красная гвоздика» и «Свеча памяти».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия