НашиНовости

Депутаты городского Совета собрались на очередное заседание

30 мар 2023 Депутаты городского Совета собрались на очередное заседание

Жители заречных поселков освобождены от платы за перевозку внутренним водным транспортом в межнавигационный период. Такое решение было принято сегодня, 30 марта, в ходе двадцать первого заседания Совета Сыктывкара, повестка дня которого включала 8 вопросов.

Также расширены меры поддержки мобилизованных граждан и добровольцев. Теперь отсрочка уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального имущества предоставляется не только в период прохождения службы, но и на 90 календарных дней со дня его окончания.

Народные избранники одобрили внесение изменений в Правила благоустройства муниципального образования городского округа «Сыктывкар». Решением определены порядок и условия участия собственников и владельцев зданий в содержании и благоустройстве прилегающей территории, требования по содержанию и поддержанию привлекательного визуального облика зданий и правила размещения на них антенн, наружных кондиционеров, рекламы и вывесок. Документ также регулирует особенности размещения на территории города надувных батутов, парковочных площадок для средств индивидуальной мобильности и правила их использования.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия