НашиНовости

Депутаты нескольких округов отчитались перед партийцами о проделанной работе за прошлый год

01 мар 2019 Депутаты нескольких округов отчитались перед партийцами о проделанной работе за прошлый год

Депутаты Совета Сыктывкара подводят итоги работы за 2018 год. Часть депутатов уже выступила с отчетами на расширенном заседании Местного политического совета Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия». В марте будут заслушаны доклады остальных народных избранников. О решенных вопросах и долгосрочных планах – в нашем обзоре.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, которая также является депутатом по пятому избирательному округу, выступая перед партийцами, рассказала об основных направлениях деятельности – о работе по наказам избирателей и о результатах работы по обращениям граждан. Горожане обращались как непосредственно на личных приемах, так и в письменной форме. За год к председателю Совета поступило 92 обращения, по каждому были даны исчерпывающие ответы, опираясь на которые граждане смогли решить тот или иной вопрос.

В рамках работы по наказам избирателей была проведена большая работа с профильным управлением столичной мэрии, в результате которой значительно светлее стало возле дома № 2 по улице Морозова – там появились светодиодные светильники. По четной стороне улицы Димитрова (от ул. Старовского до ул. Морозова) по просьбе жителей была обновлена крона деревьев. Сразу четыре городские территории могут попасть в программу «Формирование современной городской среды на территории МО ГО «Сыктывкар» с 2018 по 2022 годы. Речь идет о благоустройстве территории парка в «квадрате» общежитие СГУ - школа № 38 – ул. Коммунистическая № 70  -  ул. Коммунистическая № 76; придомовой территории по адресу: ул. Димитрова, д. 48; территории между домами 46, 50 и 52 по ул. Морозова; а также речь идет о строительстве парковки по ул. Морозова в районе домов №№ 2 и 21.  

Добавим, что в июне 2018 года Анна Дю совместно со студентами Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина и их руководителем, депутатом городского Совета Ольгой Есевой организовала субботник по очистке территорию внутри домов №№ 48 и 54 по ул. Димитрова и домов №№ 10 и 12 по ул. Морозова. Вместе с жителями района они привели в порядок большую территорию, после чего обсудили вопросы благоустройства этого зеленого участка. Анна Дю рассказала жителям, что запущен конкурс на лучший проект, который впоследствии будет воплощен вместе с жителями вышеуказанных домов.

Другой депутат по пятому округу – Дмитрий Тарасов – в своём отчете остановился на уже выполненных наказах избирателей. Так, жители обращались с просьбой заасфальтировать ул. Старовского. Вместе с администрацией города удалось провести частичный ремонт дорожного полотна с последующим капитальным ремонтом, а учащиеся школы № 38 теперь занимаются на обновленной футбольной площадке. Благодаря взаимодействию жителей и депутатов были проведены субботники – порядок был наведен на ул. Морозова.      

На контроль депутата Ирины Рюховой взята тема благоустройства дворовых территорий округа, о которой шла речь в наказах избирателей. Так, например, на ул. Ручейной из-за недостаточного финансирования благоустройство было перенесено на 2019 год. Под вниманием народного избранника находится и деревянный сектор по ул. Невельской дивизии, который приходит в еще большую негодность – депутат находится в постоянном диалоге с управляющей компанией.

Светлана Захарова, участвуя в мероприятиях общереспубликанского масштаба, выступила с предложением в Госдуму ФС РФ по запросу Председателя комитета по образованию и науке Госдумы ФС РФ Никонова В.А. по вопросам совершенствования медицинской помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

По завершении основной темы своего доклада депутат Максим Абдулин рассказал о новом витке проекта «Лодошки». Подключились новые преподаватели – неравнодушные люди. Открылись новые направления: интуитивная живопись, арт-терапия и др. С участниками проекта проводились занятия по профилактике ДТП с участием сотрудников ГИБДД.

Михаил Мартынов, депутат первого округа, особое внимание уделяет работе с молодежью, развитию спорта в отдаленных поселках.

Депутаты по Лесозаводскому округу Светлана Семёнова и Сергей Тарасов сконцентрировали свои усилия на благоустройстве Лесозавода. Вместе с молодогвардейцами и жителями микрорайона они провели ремонт деревянных троп, в зимнее время регулярно следят за очисткой территорий от снега. В рамках реализации плана по расселению из аварийного жилья, о чем неоднократно говорили местные жители, депутаты сообщили, что будут расселены дома, признанные аварийными до 2017 года. Предварительный период по сносу и переселению намечен на 2019-2020 годы. Еще одним долгосрочным вопросом является газификация микрорайона. Также народные избранники предпринимают дальнейшие действия по вопросу асфальтирования подъездных путей к детским садам.

В результате тесного взаимодействия депутатского корпуса Совета города и администрации Сыктывкара по решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства удалось выполнить работы по благоустройству на территории поселков городского типа Верхняя Максаковка, Краснозатонский, Седкыркещ. Как сообщила депутат Ольга Есева, выполнен ямочный ремонт дорожного полотна по улицам Судостроительная, Корабельная, Ухтинская, Ломоносова, Клубный переулок, Красноборская; сделан подъезд к детскому саду по ул. Ломоносова; обустроен пешеходный переход в м. Развилка п.г.т. Верхняя Максаковка; очищены водопропускные канавы; отремонтирован мост через ручей на автодороге Седкыркещ – Озел. Будет разрешена тема газификации, которая волнует многих жителей. В среднесрочной перспективе, а именно в 2019-2020 годах, природный газ придет в микрорайоны Яг-кар, Шордор и Шордор-2. Проект прошел государственную экспертизу.

На заседании все докладчики подчеркивали тему взаимодействия с общественными организациями. У ряда депутатов оно тесно взаимосвязано с основной профессиональной деятельностью, к примеру, это участие в прямых линиях, круглых столах, видеоселекторах, дискуссионных площадках, информационных часах, акциях и мероприятиях патриотической направленности, по линии здравоохранения, культуры и спорта.

*** Фото - пресс-службы отдела АПР РИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия