Депутаты проверили аптеки на наличие лекарственных средств

06 ноя 2020 Депутаты проверили аптеки на наличие лекарственных средств

Депутаты Совета Сыктывкара провели рейды по городским и пригородным аптекам на предмет наличия лекарственных средств для всех категорий граждан.

Аптеки на постоянной основе обновляют лекарственные средства. С большой нагрузкой работают сейчас поставщики, чтобы своевременно обеспечить лекарственными средствами всех жителей города и республики, которые заболели сезонным ОРВИ, одновременно аптечными сетями ведётся активная работа по получению профильных лекарств для лечения COVID-19.

Учитывая высокий спрос на лекарственные препараты, депутаты партии «Единая Россия» обратились к фармацевтам с просьбой обеспечить своевременное поступление всех лекарственных средств, которые сегодня являются жизненно важными для жителей региона с учётом роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и сезонным гриппом.

Вместе с тем депутаты отметили, что ситуация по обеспечению средствами индивидуальной защиты органов дыхания в последнее время значительно стабилизировалась. Маски можно приобрести практически в каждом аптечном пункте. Это в очередной раз доказывает надёжность работы аптечных сетей в столь напряжённый период.

20 депутатов

Родина