НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара избрали нового Главу города и утвердили бюджет на 2020 год

10 дек 2019 Депутаты Совета Сыктывкара избрали нового Главу города и утвердили бюджет на 2020 год

В Сыктывкаре состоялось сорок четвертое очередное заседание Совета МО ГО «Сыктывкар», в повестку которого вошли 28 вопросов. На заседании присутствовали депутаты Государственного Совета Республики Коми и почетные граждане Сыктывкара.

Одной из основных задач, которая стояла перед народными избранниками, были выборы главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации. Кандидатами на этот пост стали три человека: председатель Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Александр Воронин, координатор сыктывкарского отделения партии ЛДПР Татьяна Кривощекова, а также и.о. столичного градоначальника Наталья Хозяинова. А. Воронин по уважительной причине не смог присутствовать на заседании и защищать свою программу, тогда как остальные два кандидата представили свое видение стратегического развития города в ходе презентации своих программ. После серии вопросов от депутатов Совет города перешел к процедуре тайного голосования. Каждый из 25 присутствующих на заседании депутатов получил бюллетень и мог отдать свой голос за одного из кандидатов. По итогам голосования результаты были следующими: 23 голоса получила Наталья Хозяинова, один голос достался Татьяне Кривощековой и один бюллетень был испорчен. Таким образом, Совет МО ГО «Сыктывкар» принял решение о назначении Н.Хозяиновой главой муниципального образования городского округа «Сыктывкар» - руководителем администрации.

Еще одним важным вопросом в повестке заседания стало утверждение бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Заместитель руководителя администрации — начальник Департамента финансов Елена Волкомурова обратила внимание депутатов на социальную ориентированность бюджета и сообщила присутствующим, что в ходе заседаний различных Комиссий проект бюджета прошел всестороннее рассмотрение. Проект бюджета был вынесен на голосование и получил одобрение большинства депутатов.

«Радует, что размер бюджета города ежегодно увеличивается, это позволяет  реализовывать важные проекты и создавать комфортные условия для жизни в Сыктывкаре. Когда пятый созыв депутатов начинал свою работу и утверждал бюджет в 2015 году, речь шла о сумме 5.5 млрд рублей, тогда как сегодня мы пришли к цифре почти в 10 млрд рублей. Работа в этом направлении продолжается», - отметила председатель Совета города Анна Дю.

После заседания Совета МО ГО «Сыктывкар» состоялся брифинг председателя Совета Анны Дю и избранного главы Сыктывкара Натальи Хозяиновой, где руководство столицы Коми ответило на вопросы представителей средств массовой информации.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия