Депутаты Совета Сыктывкара избрали нового главу города

08 дек 2022 Депутаты Совета Сыктывкара избрали нового главу города

В столице Коми состоялось девятнадцатое очередное заседание Совета МО ГО «Сыктывкар», повестка дня которого включала 19 вопросов.

Одна из наиболее важных задач, которая стояла перед депутатами - избрание главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации. На этот пост конкурсный отбор прошли три кандидата: исполняющий обязанности главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Владимир Голдин, генеральный директор ООО «Дом услуг» Виталий Малыгин и председатель Территориальной избирательной комиссии г. Сыктывкара Денис Данилевич.

Денис Данилевич по уважительной причине не смог присутствовать на заседании и защитить перед народными избранниками свою программу, в то время как другие кандидаты представили свое видение дальнейшего развития города.

После заслушивания докладов и серии вопросов депутаты путем тайного голосования избрали Владимира Голдина главой муниципального образования городского округа «Сыктывкар» - руководителем администрации. За него проголосовали 24 из 27 присутствующих на заседании народных избранников.