НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара оценили благоустройство общественных пространств

14 окт 2022 Депутаты Совета Сыктывкара оценили благоустройство общественных пространств

Сегодня депутаты Совета МО ГО «Сыктывкар» посетили два новых сквера по улице Димитрова, 48 и улице Коммунистическая, 72, строительство которых было реализовано в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В сквере по улице Димитрова в ходе работ были обустроены зона для отдыха, спортивная и детская площадки. Появились тротуары для прогулок, вдоль которых установлены опоры со светодиодными светильниками. Территорию озеленили, установили скамьи, урны и малые архитектурные формы.

«Благодаря активности жителей сквер по улице Димитрова вошел в тройку лидеров в голосовании на федеральной платформе программы «Формирование комфортной городской среды». Совместными усилиями нам удалось завершить долгожданный проект. Радует, что и сегодня граждане неравнодушно относятся к этой территории, следят за чистотой и порядком», - отметила председатель Совета города Анна Дю.

«При создании проекта сквера и его строительстве мы активно взаимодействовали с жильцами близлежащих домов. Когда жители попросили увеличить количество парковочных мест для автомобилей, мы пошли на встречу и внесли коррективы в проект благоустройства», - подчеркнул депутат городского Совета Василий Лобанов.

Вторым народные избранники проинспектировали сквер во дворе дома по улице Коммунистической, 72. Здесь была установлена универсальная игровая площадка для баскетбола, волейбола, тенниса и бадминтона, обустроены спортивная и детская площадки с малыми архитектурными формами и покрытием из резиновой крошки. На территории сквера поставили большие качели под навесом, новые светильники уличного освещения, велопарковки, скамейки и урны. Были проведены работы по озеленению территории. Кроме того с территории, расположенной рядом со сквером, вывезены несанкционированные гаражи.

«Эта территория давно требовала к себе внимания. В 2019 году началось обсуждение проекта благоустройства сквера с жителями города и сегодня мы видим прекрасный результат нашей совместной работы», - сообщил депутат Совета Сыктывкара Александр Шучалин.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия