НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара одобрили отчет главы МО ГО «Сыктывкар» – руководителя администрации о деятельности администрации города в 2020 году

30 июн 2021 Депутаты Совета Сыктывкара одобрили отчет главы МО ГО «Сыктывкар» – руководителя администрации о деятельности администрации города в 2020 году

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова выступила с отчетом о деятельности администрации города в 2020 году перед муниципальными депутатами на заседании Совета города 30 июня. В своем докладе градоначальник остановилась на достижениях прошлого года и поделилась планами на перспективу.

Наталья Хозяинова обозначила крупные долгосрочные проекты, которые планируется реализовать на территории городского округа. Среди них: строительство новых школ в мкр. Емваль и на месте бывшего городского рынка (ул. Карла Маркса и ул. Юхнина), строительство парка в Эжвинском районе в рамках социально-экономического партнерства.

Будет уделено внимание дальнейшему благоустройству общественных пространств, приведению в порядок территорий, на которых находятся заброшенные объекты и несанкционированно установленные гаражи.

Обсуждается идея возрождения службы озеленения и ухода за насаждениями, что очень актуально для северного города. Городские власти в последнее время чаще отдают предпочтение многолетним декоративным растениям.

К 100-летию региона запланирован ремонт фасадов зданий городских учреждений, продолжат замену светильников в исторической части города в рамках заключенного ранее энергосервисного контракта.

Будет уделено внимание пригородным поселкам: уже начата реализация проекта установки понтонного моста на переправе в Алешино. Поэтапно будут улучшать дорожную инфраструктуру в местах индивидуального жилищного строительства, где проживают льготные категории граждан.

Депутаты поблагодарили Наталью Хозяинову за детальный отчет, отметив, что часто от горожан поступают вопросы по обозначенным темам.

В ответном слове народные избранники задали мэру вопросы в части развития экономики, сохранения баланса бюджета города, уровня жизни и комфортности проживания.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия