Депутаты Совета Сыктывкара оказали волонтёрскую помощь Эжвинской поликлинике

21 дек 2020 Депутаты Совета Сыктывкара оказали волонтёрскую помощь Эжвинской поликлинике

Депутаты Совета Сыктывкара вышли на субботник по уборке помещений Эжвинской городской поликлиники. Народные избранники провели влажную уборку отделений на трёх этажах медицинского учреждения, где недавно завершился ремонт.

От строительной пыли были очищены стены, окна, двери, дверные наличники, подоконники, батареи, информационные стенды и плакаты, скамейки, лестничные пролёты, перила. Одновременно депутаты провели дополнительную санитарную обработку контактных поверхностей: перил, оконных и дверных ручек, кнопочных панелей лифтов.

- В уходящем году в виду эпидемической ситуации нагрузка на технический персонал поликлиники возросла кратно, в то же время требовалось своевременно проводить уборку помещений после каждого этапа ремонтных работ. Своих сил поликлинике оказалось недостаточно – мы проявили инициативу, - сказала председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

Главный врач поликлиники Наталья Захарова поблагодарила депутатов, подчеркнув, что дополнительные руки пришлись весьма кстати.

Прошедший субботник стал продолжением цикла мероприятий волонтёрской помощи. Весной этого года депутаты города были одними из первых в числе добровольцев, кто начал доставлять продуктовые наборы горожанам старшего возраста, которые находились на самоизоляции, по их просьбам покупали лекарственные средства, помогали семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Помимо этого, депутаты неоднократно доставляли в поликлиники маски, бахилы, медицинские шапочки, защитные костюмы.

*** Больше фотографий - в альбоме https://vk.com/album-62290902_276425134