НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара оставили полномочия по утверждению Правил землепользования и застройки за собой

30 июн 2021 Депутаты Совета Сыктывкара оставили полномочия по утверждению Правил землепользования и застройки за собой

По предложению фракции «Единая Россия» в Совете города муниципальные депутаты приняли решение оставить право по утверждению Правил землепользования и застройки за представительным органом муниципальной власти. Такое решение принято на заседании Совета города сегодня, 30 июня.

Напомним, в декабре прошлого года в соответствии с изменениями в Градостроительный кодекс РФ региональным парламентом было дано право установить орган власти, ответственный за принятие изменений в ПЗЗ. Прежде эта право было закреплено за Советом МО ГО «Сыктывкар».

Получив разъяснение прокуратуры города, фракция «Единая Россия» предложила оставить за Советом города полномочия по утверждению Правил землепользования и местных нормативов градостроительного проектирования.

- Вопросы землепользования имеют особое значение для нашего города и всегда вызывают повышенный интерес жителей города. При этом, все изменения в действующие градостроительные документы принимаются депутатами в соответствии с установленными процедурами, - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Кулаков.

По итогам обсуждения за поправку депутаты проголосовали единогласно.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия