НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара ознакомились с итогами реализации муниципальных программ

28 ноя 2022 Депутаты Совета Сыктывкара ознакомились с итогами реализации муниципальных программ


В рамках формирования и утверждения городского бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов в Сыктывкаре состоялось заседание рабочей группы по вопросам разработки и реализации муниципальных программ.

На сегодняшнем заседании были рассмотрены вопросы городского хозяйства, развития современной городской среды, жилищного фонда, поддержки отдельных категорий граждан и развития образования.

С результатами муниципальной программы «Развитие современной городской среды» народных избранников ознакомил начальник Управления ЖКХ администрации Александр Гонтарь, который отметил, что целью программы является повышение качества и формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования. По программе в текущем году выполнялись работы по содержанию и обслуживанию общественных территорий, освобождению города от заброшенных транспортных средств и самовольных гаражей, ликвидации несанкционированных свалок, озеленению территории и организации уличного освещения. В рамках формирования комфортной городской среды были благоустроены 12 общественных и 8 дворовых территорий. Финансирование программы в 2022 году с учетом средств федерального и республиканского бюджета составило 627,7 млн рублей, в 2023 году на её реализацию запланировано 506 млн рублей.

В завершении депутаты обсудили программу «Развитие образования». На реализацию целей данной программы направлена деятельность 105 муниципальных образовательных организаций. Объем финансирования в 2022 году с учетом средств федерального и республиканского бюджетов составил 6,8 млрд рублей. Как отметила начальник управления образования столичной мэрии Ольга Бригида существенному развитию отрасли образования в Сыктывкаре способствуют мероприятия, осуществляемые в рамках нацпроекта «Образование». Так в ближайшее время должно завершится строительство детского сада в м. Кочпон-Чит, планируется строительство детского сада по ул. Тентюковская. Начато строительство школы в мкр. Емваль, планируется строительство школы по ул. Тентюковская, а также строительство новых корпусов школы № 38 и школы № 3.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия