НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара подарили городским школьникам подписку на «Радугу»

27 дек 2020 Депутаты Совета Сыктывкара подарили городским школьникам подписку на «Радугу»

В следующем году в образовательные организации Сыктывкара будут приходить свежие номера республиканского детского журнала «Радуга». Такой подарок в преддверии нового года сделал депутатский корпус Совета Сыктывкара всем ученикам города, оформив годовую подписку на популярное издание для детей. В декабре депутаты посетили школы и гимназии города и передали сертификаты на подписку с соблюдением эпидемиологических требований.

- Чтение само по себе решает целый ряд задач. В младшем школьном возрасте с помощью книг ребёнок не только знакомится с окружающей средой и расширяет словарный запас. Чтение развивает образное и логическое мышление, помогает ребёнку лучше узнать родной язык. В то же время дети этого возраста любят заниматься творчеством, что непременно оценят читатели «Радуги», - прокомментировала председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

Детский журнал «Радуга» - это специализированное полноцветное издание, выпускаемое в нашей республике. Издание выходит один раз в месяц и рассчитано на детей от 3 до 11 лет и их родителей.

     

Вместе с радужным героем КнигаЖенем, живущим на страницах журнала, дети совершают удивительные открытия в мире чтения, творчества, игр. В журнале они смогут найти литературные произведения детских писателей нашего края и России: стихи, рассказы, басни, былички, загадки и т.д. Публикуются материалы, способствующие развитию речи, памяти и мышления юных читателей. Здесь можно найти рубрики, посвящённые изучению языков: русского, английского, коми. Каждый номер издания украшают интерактивные страницы: раскраски, оригами, настольные игры.

В 2019 году «Радуга» стала победителем в номинации «Лучший журнал для младших школьников» Всероссийского конкурса детских СМИ «Волшебное слово». В 2020 году издание содержало победу в номинации «Лучшее литературное издание» этого конкурса.

*** Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-62290902_276544888

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия