05 сен 2023 Депутаты Совета Сыктывкара помогли школьникам подготовиться к новому учебному году

В рамках акции «Собери ребенка в школу» помощь традиционно получают дети из малообеспеченных многодетных и неполных семей, а также семьи, где воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья. С прошлого года особое внимание уделяется семьям участников СВО и детям из новых регионов нашей страны. Этот проект ежегодно проводится с июля по август.

В Коми благотворительная программа была запущена Главой республики Владимиром Уйба. В столице региона депутаты Совета Сыктывкара оказали адресную помощь тем, кто в ней нуждался. Алексей Линков, Дмитрий Ильин, Наталья Дубова, Эдуард Денерт и Светлана Литвина встретились с родителями и ребятами, передали им рюкзаки, необходимые канцтовары и сладкие подарки.

«Такое доброе дело не могли не поддержать депутаты Совета города Сыктывкара. Собрать ребенка к 1 сентября – непростая задача для любых родителей. А есть семьи, где справиться с этой задачей без посторонней помощи бывает тяжело. Думаю, что это было хорошее подспорье для родителей школьников накануне начала нового учебного года. Желаю нашим ребятам успехов в учебе и новых достижений», – поделилась председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета Сыктывкара Светлана Литвина.

Совместно с сыктывкарским филиалом фонда «Защитники Отечества» депутат городского Совета Наталья Горохова и председатель комитета по социальной политике Госсовета Коми Надежда Дорофеева встретились с семьей военнослужащего, где подарили ребятам полезные подарки и сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей.

«В этой семье установлены очень теплые и добрые отношения. Дети просто замечательные. Они рассказали, что их папа ушел на СВО, чтобы защищать их и каждого из нас, нашу страну. Ребятам я пожелала помогать своей маме и беречь ее, стараться самостоятельно делать домашнее задание, заботиться друг о друге и о маме», – сказала Наталья Горохова.