НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара посетили обновлённую Эжвинскую поликлинику

24 янв 2020 Депутаты Совета Сыктывкара посетили обновлённую Эжвинскую поликлинику

Сегодня в рамках рабочего визита депутаты Совета МО ГО «Сыктывкар» посетили Эжвинскую городскую поликлинику, которая с начала 2020 года начала работать по новой модели оказания первично медико-санитарной помощи. Во взрослом и детском подразделениях провели ремонты, внедрили электронный документооборот и запись. В этом же году в поликлинике планируют открыть центр амбулаторной онкопомощи.

Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю совместно с депутатами города Натальей Логиной, Светланой Литвиной и депутатом Государственного Совета Республики Коми Владимиром Жариковым сегодня провели внимательный осмотр всех новшеств медицинского учреждения. Главный врач поликлиники, депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Наталья Захарова показала гостям поликлинику и рассказала о всех изменениях, которые уже были осуществлены и которые запланированы на текущий и следующий год.

«Больница – это неотъемлемая часть жизнедеятельности каждого города. Эжвинская больница является самой большой в нашем городе и включает в себя детское и взрослое отделение, а также отделение неотложной помощи. Сейчас больница преображается, проделана огромная работа. Сделан косметический ремонт, проведено переоборудование, упрощён процесс записи к врачу. Важно, что особое внимание было уделено маломобильным гражданам, а также выделены зоны для кормления малышей», - подчеркнула она.

Анна Дю поблагодарила Наталью Захарову за огромную проделанную работу.

Наталья Захарова отметила, что главной особенностью обновления поликлиники является скорость, пациенту не надо стоять огромные очереди в регистратуре, всё сделали проще, с помощью электронных регистратур. Для мам с малышами сделали кабинки для кормления грудью: уголок с диваном и пеленальным столиком огородили ширмой, чтобы избежать лишних взглядов. Даже туалеты в детском отделении отремонтировали таким образом, чтобы мать могла перепеленать ребенка.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия