Депутаты Совета Сыктывкара поздравили работников дошкольного образования

28 сен 2022 Депутаты Совета Сыктывкара поздравили работников дошкольного образования

27 сентября в столице Коми традиционно отметили День воспитателя и всех дошкольных работников. Праздничное мероприятие состоялось в гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю. А. Спиридонова.

Поздравления с профессиональным праздником работники дошкольного образования принимали от первых лиц республики и города. Ряд сотрудников отрасли были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю поздравила сотрудников отрасли с праздником: «От имени Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником! Именно в детстве ребенку прививают духовные, культурные и нравственные ценности, закладывают основы личности. Поэтому важно, чтобы он был окружен заботой и любовью мудрого наставника. Благодаря вам дети познают окружающий мир, раскрывают многочисленные таланты, учатся верить в себя и в свои силы».

Спикер Совета Сыктывкара выразила благодарность дошкольным работникам за сложный, но почётный труд и пожелала им крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.

В рамках праздничного концерта также состоялось награждение победителей и призеров городского конкурса «Воспитатель глазами родителей». Дипломы и подарки вручили депутаты Совета города.