НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара приняли активное участие в работе Конференции коми народа в Эжве

26 окт 2018 Депутаты Совета Сыктывкара приняли активное участие в работе Конференции коми народа в Эжве

Наталья Захарова и Светлана Литвина стали гостями 23-й Конференции коми народа, которая прошла в Эжвинском районе. Темой нынешней встречи было обозначено волонтерское и добровольческое движение в районе. В работе приняли участие представители местной и городской администраций, Эжвинского представительства межрегионального общественного движения «Коми войтыр», представители учреждений культуры, образования, здравоохранения, общественники.

В начале мероприятия участников конференции поприветствовали глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Валерий Козлов и руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин.

С докладами выступили органы местной власти, лидер «Эжваса комияс» и председатель Союза коми молодежи «Ми». Каждый из выступающих говорил о проделанной работе и достигнутых результатах. Докладчики отметили, что по-прежнему востребованы студии по изучению коми языка, а также кружки и объединения по интересам.

Наталья Захарова, депутат городского Совета, главный врач Эжвинской городской поликлиники, ознакомила присутствующих с изменениями в возглавляемом учреждении. Она рассказала, что медицинские учреждения Эжвы пополняются новым современным оборудованием, в отрасль приходят новые сотрудники.

Много внимания было уделено вопросам развития волонтерского и добровольческого движения. Как проинформировали выступающие, одно из таких появилось в районе совсем недавно - в рамках Года добровольца.

*** Фото - https://vk.com/club43685912  

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия