НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара присоединились к всероссийской акции «Вода России»

13 сен 2021 Депутаты Совета Сыктывкара присоединились к всероссийской акции «Вода России»
Мероприятие прошло в местечке Алёшино 11 сентября. В состав волонтерской группы вошли представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Государственного Совета региона, депутаты Совета Сыктывкара, трудовые коллективы, общественные организации, студенты вузов и ссузов, учащиеся школ – всего более 450 человек.

- Забота об окружающей среде прививается с детства – именно поэтому сегодня мы видим, как много пришло семей с маленькими и старшими детьми. Своим личным примером мы показываем детям, как нужно относиться к нашему общему богатству – природе, - прокомментировала председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.


Директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, идеолог акции «Вода России» Илья Разбаш подчеркнул, что общероссийские проблемы экологии затрагивают и Сыктывкар, поэтому «сегодня мы сделаем хорошее, доброе дело, чтобы любимое место для отдыха вновь стало чистым».

По мнению амбассадора акции «Вода России», актрисы шоу «Уральские пельмени» Юлии Михалковой, участие в субботниках очень важно с точки зрения экологического воспитания. Юлия Михалкова рассказала, что еще в школе часто принимала активное участие в подобных акциях, поэтому не задумываясь согласилась, когда ей предложили стать послом бренда.
 

По итогам масштабной уборки с прибрежной территории Вычегды собрали пять кубометров смешанного мусора, 92 кг пластика, 138 кг стекла и 100 кг металла. Мусор собирали раздельно, чтобы в последствии отправить его на переработку.

Юлия Михалкова наградила отличившихся участников других субботников. Амбассадор вручила дипломы и призы активным сыктывкарцам.


*** Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Она проводится ежегодно, начиная с 2014 года. За 7 лет акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в стране. За это время она объединила порядка 6,2 млн человек. Общее количество убранных водоемов перешло за 10 тысяч единиц, собрано более 450 тысяч кубометров мусора.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия