Депутаты Совета Сыктывкара проголосовали на выборах в Госдуму восьмого созыва

18 сен 2021 Депутаты Совета Сыктывкара проголосовали на выборах в Госдуму восьмого созыва

Многие депутаты приняли активное участие в голосовании в первые дни выборов, показав пример горожанам.

«Важна гражданская позиция каждого человека. Мы видим, что жители приходят на избирательные участки вместе со своими родными. Это говорит о том, что им небезразлична судьба нашей страны», – подчеркнула Анна Дю.

Во всех регионах страны избирательные участки открылись 17 сентября в 8 часов утра по местному времени. Выборы продлятся до 20 часов по местному времени 19 сентября. Впервые голосование в Государственную Думу проходит в трехдневном формате. Основным днем голосования является 19 сентября, 17 и 18 сентября — дополнительными.

Нижняя палата Федерального собрания Российской Федерации состоит из 450 депутатов. Их выбирают прямым голосованием по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. 225 депутатов избирают по одномандатным округам, 225 - по партийных спискам. Срок полномочий депутатов Госдумы составляет пять лет.

*** Фото - депутатов Совета Сыктывкара и Сыктывкарского отделения партии "Единая Россия"