Депутаты Совета Сыктывкара провели совместное заседание постоянных комиссий

16 сен 2022 Депутаты Совета Сыктывкара провели совместное заседание постоянных комиссий

Сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Совета МО ГО «Сыктывкар» депутаты обсудили 16 вопросов, по результатам чего все они были включены в повестку дня очередного заседания Совета города.

Один из рассмотренных проектов решений – внесение изменений в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования городского округа «Сыктывкар» с целью их приведения в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Региональными нормативами градостроительного проектирования Республики Коми.

Также депутаты обсудили предлагаемые изменения в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Кроме того, включен в повестку очередного заседания Совета вопрос об индексации размера платы за право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Сыктывкара. Проектом решения также предусмотрены изменения, касающиеся размера платы за конкретный ассортимент товаров и видов нестационарных торговых объектов с учетом площади объекта.

Окончательное решение депутаты примут 19 сентября на семнадцатом заседании Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар».