НашиНовости

Депутаты Сыктывкара осмотрели состояние дорог в Нижнем Чове

16 ноя 2018 Депутаты Сыктывкара осмотрели состояние дорог в Нижнем Чове

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю и депутат Наталья Логина выехали в Нижний Чов, чтобы осмотреть состояние проезжей части улицы Магистральная и объектов вдоль нее. Поводом для визита стало обращение жителей с просьбой оказания содействия в помощи по приведению в порядок некоторых участков улицы. 

Жители были обеспокоены отсутствием тротуара напротив детского сада и установленной неподалеку детской площадки. Тем не менее, подчеркнули они, необходимость в нем существенна, поскольку именно по протоптанной дорожке ежедневно родители ведут своих детей в сад. 


Как оказалось, еще очень нужен тротуар вдоль проезжей части дома № 11, по которому каждый день идут в школу и возвращаются из нее подростки и самые маленькие ученики. Кроме того, этот участок нуждается в дополнительном освещении. 



Наталья Логина озвучила просьбу еще одних жителей этого дома и высказалась за ремонт проезжей части вдоль дома № 11. Состояние проезжих частей вдоль домов №№ 15, 17, 19 также оставляет желать лучшего. 

Помимо создания новых тротуаров речь шла и о проезжей части вдоль дома № 9, на углу которой образовалась большая яма. В осеннюю погоду, в период дождей, она представляла серьезную опасность для автомобилей. С наступлением зимы картина не изменилась, констатировали мужчины. 

Спикер городского Совета рассказала, что для детальной проработки каждого вопроса она соберет совещание с представителями управляющей компании и управления ЖКХ столичной мэрии. Вместе они выработают оптимальный план действий.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия