НашиНовости

Депутаты Сыктывкара пополнили библиотечный фонд специальной (коррекционной) школы № 40

21 май 2021 Депутаты Сыктывкара пополнили библиотечный фонд специальной (коррекционной) школы № 40
В преддверии Дня защиты детей депутаты Совета Сыктывкара подарили специальной (коррекционной) школе № 40 г. Сыктывкара книги для занятий на уроках внеклассного чтения. Библиотечный фонд образовательного учреждения обновился классическими произведениями известных советских и коми писателей, а также новинками научно-популярной литературы, тематическими книжками-раскрасками и юбилейными изданиями региональной журналистики.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю рассказала, что депутаты задались целью собрать максимально широкий диапазон литературы, который будет полезен учащимся всех возрастов.

- Мы очень хотели, чтобы среди большого количества разножанровых изданий каждый ученик смог выбрать то, которое ему по душе. Наш выбор пал в основном на произведения, на которых росли мы и наши дети. Старые добрые сказки и занимательные рассказы учат уважению, взаимовыручке и дружбе. Их сюжеты помогают детям найти верные решения в реальной жизни, - отметила Анна Дю.

Среди подарков были эксклюзивные издания: Красная книга Республики Коми и специальные номера журнала «Арт», посвященные 240-летию Сыктывкара и 100-летию Республики Коми, выпущенные ограниченным тиражом.
 


Региональную тематику дополнили коми народные сказки, произведения известной в Коми писательницы Елены Габовой, а также книжки-раскраски, которые в увлекательной форме знакомят читателя с костюмами народа коми, их разнообразием и особенностями. Внимание учеников привлекут и книжки-путеводители, полистав которые дети заново откроют для себя достопримечательности Сыктывкара.

Депутат Совета Сыктывкара Алексей Линков поблагодарил руководство и педагогический коллектив школы за повышение мотивации к учебе детей с особенностями развития.

- Ваши ученики требуют к себе больше внимания, поэтому в каждый урок вы стараетесь вложить как можно больше наглядного, поучительного, полезного. Вы помогаете им поверить в свои возможности, становитесь не только проводниками в большой мир, но и самыми верными друзьями, - подчеркнул Алексей Линков.

Директор школы Наталья Пьянкова оценила выбор депутатов и заверила, что подаренные издания непременно привлекут внимание учащихся и станут верными помощниками учителям при проведении занятий.
 
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия