Депутаты Сыктывкара провели открытые уроки в школах

21 фев 2019 Депутаты Сыктывкара провели открытые уроки в школах

В рамках 25-летия со дня принятия Конституции Республики Коми в школах Сыктывкар прошли уроки с участием городских депутатов.

Наталья Логина встретилась с учениками старшего звена Эжвинской школы № 30. Открытый урок состоялся в актовом зале. Депутат напомнила учащимся, что основной закон нашей многонациональной республики был принят Верховным Советом Республики Коми 17 февраля 1994 года, спустя два месяца после принятия Конституции Российской Федерации. За четверть века в него была внесена 21 поправка.

-  Самый главный политико-правовой документ прошел испытание временем. Большой перечень личных, политических, социально-экономических и культурных прав и свобод наших сограждан неукоснительно соблюдается благодаря Конституции, - подчеркнула Наталья Логина.

Анатолий Чиканчи побывал в средней школе № 3 Сыктывкара, где пообщался с учащимися 7-8 классов. В беседе со школьниками депутат подчеркнул: «Для новейшей политической истории Коми принятие Конституции стало знаковым событием».

Часть урока Анатолий Чиканчи посвятил истории появления Конституции Республики Коми, а затем формат встречи перешел уже в личностную плоскость – общение «по душам».

– Мы обсудили движущие человеком силы – здоровье, работа, хобби, любовь, друзья, благосостояние. Вот я и попросил ребят самим поставить себе оценки по каждому из направлений и проанализировать эти баллы, сделать вывод, в первую очередь, для себя, в каком направлении надо двигаться, над чем конкретно поработать, чтобы достичь гармонии, – рассказал депутат.