30 апр 2020 Депутаты Сыктывкара рекомендовали перевозчикам установить пониженный размер платы проезда на дачных маршрутах в летний период

Депутаты Сыктывкара рекомендовали перевозчикам установить пониженный размер платы проезда на дачных маршрутах в летний период. Проект решения был поддержан депутатским корпусом столицы Коми на внеочередном заседании городского Совета сегодня, 30 апреля.

В настоящее время Службой Республики Коми по тарифам (приказ от 08.12.2014 № 82/1) установлен предельный максимальный уровень тарифа на перевозки пассажиров в пригородном сообщении автомобильным общественным транспортом на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар в размере 2,35 руб. за 1 километр пробега. Таким образом, средняя фактическая стоимость поездки на данных маршрутах варьируется в пределах 49-73 рублей.

В целях поддержки населения и обеспечения доступности услуг автомобильного общественного транспорта на муниципальных маршрутах регулярных перевозок № 102 «Автостанция-Максаковские дачи», № 105 «Автостанция-общество «Здоровье», № 109 «Железнодорожный вокзал-Мырты-Ю», № 126 «Орбита-Максаковские дачи», № 103 «Автостанция-Мырты-Ю» в период с 1 мая 2020 года по 11 октября 2020 года включительно между остановочными пунктами, один из которых находится в границах города Сыктывкар, а другой является остановочным пунктом, при проезде которого плата за проезд превышает предельный максимальный уровень тарифа (индивидуального тарифа) на перевозки пассажиров в городском сообщении, перевозчикам рекомендовано применять стоимость проезда за одну поездку в размере предельного максимального уровня тарифа (индивидуального тарифа) на перевозки пассажиров в городском сообщении.