НашиНовости

Детский сад в местечке Кочпон-Чит откроют в следующем году

04 авг 2022 Детский сад в местечке Кочпон-Чит откроют в следующем году

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в Сыктывкарском микрорайоне Кочпон-Чит продолжается строительство детского сада на 270 мест. Ход работ на объекте проинспектировали депутаты Госсовета Республики Коми, Совета МО ГО «Сыктывкар», представители министерства образования региона и городской администрации.

Возведение нового детского сада началось в январе текущего года. На данный момент завершены работы по обустройству фундамента и каркаса здания, проведены наружно-инженерные сети. К сентябрю планируется завершить установку окон и дверей, благоустроить прилегающую территорию c обустройством площадок и установкой забора. Представитель подрядной организации заверил, что отставания от графика нет, сейчас на объекте задействованы 65 человек, при необходимости число работников увеличат.

По словам министра образования Натальи Якимовой уже в феврале-марте следующего года после процедуры лицензирования детский сад откроет свои двери для ребят.

Проектной документацией в новом детском саду предусмотрено размещение бассейна, пищеблока, музыкального и спортивного залов, помещения для персонала, прачечной с местом для сушки и хранения белья. Кроме того, для детей предусмотрены медицинский кабинет, процедурная и две палаты изолятора с отдельным санузлом.

Спикер Совета Сыктывкара Анна Дю подчеркнула значимость реализации данного проекта: «С нетерпением ждем завершения строительства детского сада, чтобы жителям микрорайона Кочпон-Чит была обеспечена доступность дошкольного образования. В свою очередь, мы ведем серьезный контроль за ходом реализации проекта. В конце сентября мы планируем вновь посетить объект и проверить ход работ по благоустройству территории, очень важно чтобы они были закончены до начала плохой погоды».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия