Для пенсионеров Сыктывкара вновь открылся Народный университет

25 окт 2019 Для пенсионеров Сыктывкара вновь открылся Народный университет

24 октября в концертном зале «Сыктывкар» прошло открытие 16-го образовательного сезона в информационно-образовательном центре «Народный университет для граждан пожилого возраста». Анна Дю поприветствовала «студентов» и пожелала им продуктивной работы.

Всего «Народный университет» представил 12 факультетов: агротехнический, литературный, факультет ландшафтного дизайна, основ моды, красоты и здоровья, психологического здоровья, искусств, краеведения, живописи, факультет английского языка. Отметим, что впервые в образовательном центре появились факультеты социально-правовой и финансовой грамотности при содействии Департамента финансов Сыктывкара, также начали работу факультеты компьютерных технологий и физической культуры.

Гостями праздника стали заместитель руководителя администрации Елена Семейкина,  ректор «Народного университета» Михаил Рощевский,  деканы новых факультетов.

На протяжении года в «университетской» среде сыктывкарцы третьего  возраста смогут осваивать интересующие их направления,  запасутся полезными знаниями и найдут новых единомышленников.