НашиНовости

Для юных жителей Сыктывкара открылась новейшая модульная библиотека

08 ноя 2019 Для юных жителей Сыктывкара открылась новейшая модульная библиотека

8 ноября на базе Центральной городской детской библиотеки в Сыктывкаре открылась вторая модульная библиотека в ходе исполнения поручений президента России по реализации нацпроекта «Культура». Теперь каждый ребенок столицы Коми сможет развиваться по лучшим требованиям современности. 



Пространство модульной библиотеки разделили на шесть зон: менеджер-зона с настольными играми, игровая зона с Лего-конструктором, также у детей есть все для работы с ноутбуками и с книгами в зоне для чтения, для занятий приспособлена коворкинг-зона, есть даже свой планетарий и зона интеллектуального творчества.



Торжественное открытие посетили министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов, и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» – руководителя администрации Наталья Хозяинова, председатель Совета города Анна Дю и руководители республиканских библиотек и централизованных библиотечных систем региона. 



Сергей Емельянов отметил, что в настоящее время у детей есть все условия для комфортного отдыха, общения и занятий для учебы. Благодаря внедрению новых технологий, использованию интерактивных форм и методов работы расширится спектр предоставляемых библиотекой услуг и значительно повысится качество библиотечно-информационного обслуживания.

«Сегодня очень радостный день, ведь мы видим модульную детскую библиотеку, являющуюся результатом общего понимания жителей Сыктывкара. Видно, что сотрудники библиотеки болеют за то, чем они занимаются и обращают внимание на детское воспитание. Сегодня родители и педагоги готовы к тому, чтобы идти в ногу со временем.  Всех с праздником!» – подчеркнула председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю и от лица всех депутатов Совета Сыктывкара вручила директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованной библиотечной системы» Марине Молотковой благодарственное письмо, новые книги и цветы.



Напомним, что первая модульная библиотека начала работу 15 октября на базе Центральной библиотеки Сыктывкара, где сделали ремонт, обновили мебель, закупили новую технику и книги.  По нацпроекту «Культура» модельными также станут Центральная библиотека им. М.Н. Лебедева в селе Корткерос, Ижемская межпоселенческая детская библиотека, Центральная детская библиотека им. Аркадия Гайдара в Ухте, библиотека квартала Южный поселка Троицко-Печорск, городская детская и юношеская библиотека – филиал № 1 в Сосногорске, Центральная детская библиотека Усинска и детская библиотека села Объячево.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия