Доброе дело – лучший подарок

09 окт 2023 Доброе дело – лучший подарок

7 октября Президент России Владимир Путин отметил свой День рождения. В честь этого праздника по всей стране провели эстафету добрых дел, чтобы поздравить главу государства не словом, а благородными поступками. Депутаты Совета Сыктывкара присоединились к акции.

Дмитрий Ильин, Ахмед Ахмедов, Алексей Линков и Наталья Логина съездили в приют «Кошки за окошком» и зооцентр «Добрые сердца», где неравнодушные волонтеры заботятся о бездомных котах. Активисты привезли предметы первой необходимости: корма, наполнители, лекарства пеленки, средства для ухода и уборки, чтобы можно было содержать вольеры для животных в чистоте. Не забыли привезти и игрушки для пушистых.

Василий Лобанов организовал дворовые игры для детей, проживающих на его округе. В программе «Дня соседей» были эстафета в пожарных боевках (специальная защитная одежда), отработка умений пользоваться огнетушителем, оказание первой медицинской помощи и чаепитие для всех участников.

Наталья Логина и Светлана Литвина подготовили сладкий стол для участников клуба «Подростковая среда» в детской библиотеке «Шондi войт». Несколько раз в неделю школьники собираются, чтобы пообщаться и поиграть в настольные игры. Александр Шучалин помог организовать чаепитие для старшего поколения, ветеранов педагогического труда.

Сегодня одним из важнейших направлений волонтерства является гуманитарная миссия, помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Депутат Совета города Наталья Логина съездила в гости к молодой семье и привезла подарки дочкам военного.

Эстафета добрых дел – очередное напоминание, как важны реальные действия. Каждый из нас может оказать маленькую помощь и этим внести вклад в общее большое дело.