Двор по ул. Первомайской, 119 станет светлее

22 июн 2021 Двор по ул. Первомайской, 119 станет светлее

Во дворе по ул. Первомайской, 119 проходят работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». О том, как изменится двор, шла речь на рабочей встрече с участием начальника управления ЖКХ мэрии Александра Гонтаря, депутата Совета Сыктывкара Валентины Братусь и представителя подрядной организации.

На текущий момент во дворе произведены демонтажные работы по покрытию и бордюрным камням. Проезжая часть готовится к асфальтированию, уже установлены новые бордюрные камни.

Валентина Братусь обратила внимание коллег на отсутствие тротуара, однако, как пояснил Александр Гонтарь, ввиду достаточно узкой ширины проезжей части на этом объекте сделать его не представляется возможным. Тротуар появится только со стороны выхода на улицу Куратова.

В рамках проекта ФКГС во дворе добавят источники света: возле парковки, на углу и на подходе к детской площадке установят 3 опоры освещения. Также на территории появятся урны и скамейки.