Элита российской армии отмечает профессиональный праздник

02 авг 2024 Элита российской армии отмечает профессиональный праздник

Традиционно 2 августа мы отмечаем День Воздушно-десантных войск. Праздник мужественных и сильных солдат, которые всегда одними из первых штурмуют горячие точки, защищая Отечество. За время существования этот род войск стал настоящим символом Вооруженных сил России.

Депутаты городского совета приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 94-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск и возложили цветы к мемориалам Сыктывкара.

«Звание «десантник» всегда было неразрывно связано с характеристикой настоящих мужчин, потому что это ВДВ – это войска, способные выполнить любую, даже невозможную на первый взгляд, задачу. Этот день мы встречаем с особой гордостью, за тех, кто смело стоит на защите нашей Родины, кто прошел суровую закалку боевой школы жизни», – поздравила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

«День ВДВ – это праздник людей беспредельной отваги и чести. В этих рядах служат профессиональные и преданные своему делу специалисты, обладающие особой боевой выучкой и отличной физической подготовкой. Нынешнее поколение солдат и офицеров сегодня достойно продолжает сложившиеся в войсках традиции. Имена героев-десантников по праву будут вписаны в историю нашей страны», – обратился к собравшимся депутат Совета Сыктывкара, председатель «Союза десантников» Республики Коми Юрий Беляцкий.

В Республике Коми немало семей, члены которых проходили службу в рядах ВДВ. Родные передают традицию празднования даты из поколения в поколение, приходят в торжественный день к мемориалам всей семьей. И сегодня гостей праздника поздравила внучка ветерана воздушно-десантных войск.