На улице Славы и Слободской площади весь день не смолкали голоса эжвинцев. Насыщенная программа с мастер-классами, ярмаркой, спортивными состязаниями и выступлениями городских коллективов создала атмосферу праздника и объединила всех от мала до велика.
Жителей и гостей района приветствовали руководитель администрации района Сергей Воронин и депутаты Совета Сыктывкара Наталья Логина и Светлана Литвина.
«По меркам нашей огромной России Эжвинский район небольшой, но он вносит свой достойный вклад в её развитие. Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к его облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашей Эжвы, её современными достижениями, верим в большое будущее района», – обратилась к гостям дня рождения Наталья Логина.
После активных дневных развлечений празднование перенеслось на стадион «Бумажник». На сцене чествовали тех, кто каждый день прославляет Эжву своим трудом и успехами в общественной деятельности. Особый подарок району сделали генеральный директор СЛПК Владимир Дружков и его заместитель по социальному и стратегическому развитию Динарис Лутфуллин. Они передали денежный сертификат на приобретение оборудования для Дворца культуры бумажников.
Ярким финалом вечера стали выступления групп «Кавры» и «Турбомода».
Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы
Обратиться в СоветСостав городского Совета избирается один раз в пять лет